$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Раде выступление Яременко встретили криками "Ганьба!". Видео

В Раде выступление Яременко встретили криками "Ганьба!". Видео

Речь Яременко касалась заявления парламента по поводу катастрофы украинского самолета в Иране


Фото: Слуга Народу / Facebook
14 января народный депутат из фракции "Слуга народа" Богдан Яременко впервые за длительное время после секс-скандала выступил в Верховной Раде. Его речь касалась заявления парламента по поводу катастрофы украинского самолета в Иране. Когда он шел к трибуне, большинство депутатов кричали "Ганьба!". Парламентарии из "Слуги народа" поддерживали его аплодисментами. "Я благодарен коллегам по большинству. Думаю, что аплодисменты сейчас нецелесообразны, мы рассматриваем вопрос о потере жизней граждан Украины и других государств", – сказал Яременко. Видео опубликовало издание LB.ua в YouTube.

В октябре издание "Буквы" опубликовало фото нескольких телефонных переписок, которые Яременко вел в Верховной Раде. Предположительно, он договаривался с проституткой о встрече. У другой девушки он спрашивал, "сколько денег ей нужно в месяц". 

После публикаций в СМИ Яременко заявил, что инцидент был провокацией. "После того как несколько коллег по фракции стали жертвами любителей подглядывать и читать через плечо, мы применили определенные меры предосторожности и теперь знаем, когда "журналисты" подсматривают в наши телефоны. Получив такой сигнал, я совершил провокацию и позволил сфотографировать сфабрикованные "переписки", – написал нардеп в Facebook. Позже он удалил это сообщение, а в другом попросил прощения за ранее опубликованный пост. 

С трибуны Рады депутат извинился перед семьей, избирателями и фракцией. Также он заявил, что его переписку украли, а за ее публикацию журналистам грозит от трех до семи лет. Совладелец "Букв" Екатерина Рошук ответила, что редакция готова судиться.

После скандала фракция "Слуга народа" решила избрать вместо Яременко другого главу комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества. Предположительно им станет депутат из этой же фракции Александр Мережко.

Видео: LBTV / YouTube