В СБУ заявили, что предоставили охрану Соломатиной


2 декабря нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем сообщал, что Служба безопасности Украины отказалась предоставить охрану бывшему руководителю департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни чиновников Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Анне Соломатиной, заявлявшей о коррупции в ведомстве.
Служба безопасности Украины предоставила охрану бывшему руководителю департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни чиновников Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Анне Соломатиной. Об этом "Українським новинам" заявил заместитель председателя СБУ Виктор Кононенко.
"Мы взяли ее под охрану", – сказал он.
2 декабря нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем заявлял, что СБУ отказалась предоставить Соломатиной охрану.
14 ноября Соломатина заявила, что НАПК фальсифицирует результаты проверок электронных деклараций. По словам чиновницы, ей и двум ее коллегам предлагали, чтобы решения агентства сначала рассматривались в Администрации Президента Украины.
В НАПК заявили, что Соломатина – уже бывшая сотрудница ведомства и распространяет недостоверную информацию.
15 ноября Соломатина рассказала, что "куратором НАПК" является первый заместитель руководителя Главного департамента стратегического планирования и оперативного обеспечения АП Алексей Горащенков. Он якобы давал указания работникам агентства через приложение WhatsApp.
Горащенков опроверг заявления Соломатиной.
В НАБУ начали досудебное расследование по факту возможного совершения должностными лицами НАПК действий по получению неправомерной выгоды в особо крупных размерах. 17 ноября дело передали Службе безопасности Украины.
Соломатина просила НАБУ об охране. Чиновница заявляла, что ее охраняли пять человек. По словам Соломатиной, "угроз не было", но она боится за свою жизнь и не хочет, чтобы на нее каким-то образом давили. 27 ноября НАБУ сняло охрану с Соломатиной.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Политолог заявил, что НАБУ должно расследовать заявления Суса о фальсификациях дел в Генпрокуратуре
30 ноября, 11.41
Политика
28 ноября, 21.31
Политика
СБУ получила от НАБУ дело Соломатиной
28 ноября, 16.54
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар
В Москве Евдокимов обустроил квартиру с портретом Шевченко. Из Сибири вернулась мать-"бандеровка"
12 мая, 11.21
Блоги
"Сладчайшие", "Дети так быстро растут!" Кардашян показала редкое семейное видео
12 мая, 11.14
Новости