$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В СБУ заявили, что время допроса Гриценко заранее согласовали с его представителем

В СБУ заявили, что время допроса Гриценко заранее согласовали с его представителем В СБУ подтвердили вызов Гриценко на допрос
Фото: ЕРА

Допрос экс-министра обороны Анатолия Гриценко связан с озвученной им информацией об оккупации Донбасса и аннексии Крыма, отметили в Службе безопасности Украины.

В Службе безопасности Украины заявили, что время допроса, о котором сообщил экс-министр обороны Анатолий Гриценко, было с ним согласовано заранее. Об этом говорится в Facebook спецслужбы.

"С удивлением ознакомились с сегодняшним заявлением Гриценко, поскольку еще в начале недели человек, который, назвав свою фамилию, заявил о юридическом представлении его интересов, согласовал удобное для Гриценко время визита в службу и выяснил причины и основания для приглашения", – сказано в сообщении.

В СБУ подтвердили, что Гриценко вызвали на 15 января.

"Вызов связан с обнародованием им в одном из телевизионных эфиров информации об обстоятельствах российской оккупации Донбасса и аннексии Крыма. Считаем, что показания граждан об известных им фактах развертывания гибридной агрессии РФ являются патриотической гражданской позицией", – отметили в ведомстве.

О вызове на допрос Гриценко рассказал 12 января после подачи документов в Центризбирком для участия в выборах президента Украины.