$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В СБУ заявили о подмене электронного адреса ведомства при рассылке релиза о покушении на Порошенко

В СБУ заявили о подмене электронного адреса ведомства при рассылке релиза о покушении на Порошенко Почта и веб-ресурсы СБУ не взломаны, утверждают в ведомстве
Фото: hromadske.ua

Сообщение о попытке покушения на президента Украины Петра Порошенко было ложным, злоумышленники подделали адрес электронной почты пресс-службы СБУ, утверждают в ведомстве.

Служба безопасности Украины на своем официальном сайте опровергла информацию о якобы имевшей место попытке покушения на президента Петра Порошенко, которая вечером 23 октября была распространена неизвестными от имени пресс-службы ведомства.

"Фейковое сообщение о том, что СБУ предупредила покушение на президента Украины, было отправлено из одной из соседних стран с почты anonymousemail@orbit.eternalimpact.info с подменой настоящего адреса пресс-службы ведомства. Фактов взлома официальных почтовых и веб-ресурсов Службы безопасности Украины не зафиксировано", – говорится в заявлении спецслужбы.

Вечером 23 октября несколько украинских и российских СМИ опубликовали сообщения, что Служба безопасности Украины предотвратила покушение на президента Петра Порошенко, когда тот находился в Авдеевке. Злоумышленниками были участники политических протестов в Киеве, говорилось в тексте "релиза".

В ТСН выяснили, что адрес настоящего отправителя зарегистрирован на румынском сервере.