$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Северодонецке студентам раздавали бесплатные билеты на концерт, а затем просили прийти на мероприятие в поддержку кандидата в президенты – полиция

В Северодонецке студентам раздавали бесплатные билеты на концерт, а затем просили прийти на мероприятие в поддержку кандидата в президенты – полиция В полиции пока не дали правовую квалификацию инциденту
Фото: Поліція Луганської області / Facebook

Студентам в Северодонецке Луганской области предлагали прийти на мероприятие в поддержку кандидата в президенты Украины или вернуть стоимость билетов, которые им ранее раздали бесплатно, сообщили в полиции.

Студентам в Северодонецке Луганской области раздавали бесплатные билеты на концерт артистов, а затем просили прибыть на мероприятие в поддержку кандидата в президенты. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции 17 марта.

"Проводится проверка обстоятельств предоставления бесплатных билетов студентам в Северодонецке на концерт артистов, посещавших город в рамках гастрольного тура. По словам заявителей, после проведенного мероприятия они получили сообщение о необходимости прибыть на массовое мероприятие в поддержку одного из кандидатов в президенты Украины или вернуть стоимость билетов", – сообщили в полиции.

После проверки обстоятельств полиция даст инциденту правовую квалификацию.

Первый тур президентских выборов в Украине назначен на 31 марта. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.