$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В "Слуге народа" объяснили, что большинство для голосования в Раде впервые не собрали из-за недостатка дисциплины

В "Слуге народа" объяснили, что большинство для голосования в Раде впервые не собрали из-за недостатка дисциплины Для принятия одного из решений Раде не хватило 12 голосов
Фото: rada.gov.ua

Среди причин, из-за которых Верховная Рада провалила 12 сентября голосование за законопроект об отмене действия актов СССР и УССР на территории Украины, нардеп от "Слуги народа" Александр Качура назвал общение с журналистами и пробки на дорогах.

Причиной первого в истории Верховной Рады IX созыва провального голосования, которое произошло 12 сентября, стал недостаток дисциплины. Такое мнение в эфире "24 канала" выразил народный депутат от партии "Слуга народа" Александр Качура.

"Сделали выводы, что надо быть дисциплинированнее, и все. Потому что комментарии комментариями, при всем уважении к журналистам, однако бывает, что они задерживают нас. И вот этого количества голосов не хватило, чтобы принять этот вопрос", – сказал он.

По информации нардепа, некоторые парламентарии попали в пробки по пути со встреч "с американскими партнерами".

"У нас есть единодушие, и можно посмотреть это по всем остальным голосованиям", – подчеркнул Качура.

12 сентября Верховная Рада нового созыва впервые не поддержала законодательную инициативу, включенную в повестку дня сессии. За законопроект о внесении изменений в закон "О правопреемстве Украины" об отмене действия актов СССР и УССР на территории Украины проголосовали 214 нардепов при необходимом минимуме в 226, и документ был отклонен.