$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Украине запустили "калькулятор", который рассчитывает стоимость растаможивания "евроблях"

В Украине запустили "калькулятор", который рассчитывает стоимость растаможивания "евроблях" Онлайн-сервис подтягивает данные по минимальной, средней и максимальной стоимости выбранного авто за 20182019 годы
Фото: pixabay.com

В базе онлайн-сервиса, который рассчитывает, сколько и какие именно налоги необходимо заплатить за ввоз подержанной или новой машины из-за границы, доступна информация о более чем 2,3 тыс. моделей автомобилей, рассказали в Государственной таможенной службе Украины.

Государственная таможенная служба Украины запустила "онлайн-калькулятор", который рассчитывает стоимость растаможивания автомобилей с европейской регистрацией. Об этом 4 ноября сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

"Калькулятор таможенной стоимости и платежей при таможенном оформлении автомобиля готов. Наш онлайн-сервис в несколько кликов рассчитает, сколько и какие именно налоги необходимо заплатить за ввоз подержанной или новой машины из-за границы", – рассказали в пресс-службе.

Онлайн-сервис подтягивает данные по минимальной, средней и максимальной стоимости указанного авто за 2018–2019 годы.

В базе доступна информация о более чем 2,3 тыс. моделей, а это миллион машин, добавили в ведомстве.

"Калькулятор" пока работает в тестовом режиме.

29 августа президент Украины Владимир Зеленский внес в Раду законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об отсрочке применения штрафных санкций за нарушение порядка ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины" и определил его как неотложный. Парламент принял закон за основу и в целом 12 сентября. Президент подписал документ 20 сентября, он предусматривает отсрочку на 90 дней штрафов для владельцев "евроблях".

2 октября Кабмин отложил введение штрафов для владельцев нерастаможенных авто на еврономерах до 1 января 2020 года.