$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Украину не пропустили четырех ультрас российского клуба "Торпедо"

В Украину не пропустили четырех ультрас российского клуба "Торпедо" У россиян была найдена символика с агрессивными элементами
Фото: dpsu.gov.ua

В Госпогранслужбе Украины сообщили, что россияне не смогли подтвердить цели пребывания в Украине и имели при себе символику с агрессивными элементами.

В Черниговской области на границе с Беларусью сотрудники Госпогранслужбы отказали в пропуске в Украину четырем гражданам России. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

По словам пограничников, молодые люди в возрасте от 21 до 28 лет пересекали границу в пункте пропуска "Новые Яриловичи" на автомобиле Ford. Они планировали посетить Киев, однако не смогли четко сообщить цель своего визита в Украину.

Госпогранслужба, "исходя из оценки и анализа рисков", провела дополнительную проверку россиян.

"Установили, что они относятся к ультрас российского ФК "Торпедо" (город Владимир). Кроме того, в ходе совместного с представителями таможни осмотра у них была найдена символика с агрессивными элементами изображения фанатов – ультрас футбольного клуба. По результатам проверки гражданам России отказали в пропуске через государственную границу и возвратили обратно", – говорится в сообщении.

26 мая в Киеве состоится финал Лиги чемпионов УЕФА – главного клубного турнира в футбольной Европе. Это первый матч такого уровня в Восточной Европе за последние 10 лет.

Министерство внутренних дел Украины отчитывалось, что правоохранители отработали "все потенциальные сценарии угроз – от террористических до массовых беспорядков". Охранять порядок в Киеве во время финала будут 6 тыс. полицейских (в том числе испанские и британские), 4 тыс. нацгвардейцев и около 1 тыс. пограничников.