$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Разумков: В Украину впервые прибудет президент Швейцарии

Разумков: В Украину впервые прибудет президент Швейцарии Разумков отметил, что ему удалось согласовать позиции со Швейцарией по продолжению программы гуманитарной помощи для территорий, прилегающих к линии разграничения, на 20202023 годы
Фото: Дмитро Разумков / Facebook

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков не уточнил, когда президент Швейцарии Симонетта Соммаруга посетит Украину.

Президент Швейцарии Симонетта Соммаруга впервые посетит Украину с официальном визитом. Об этом заявил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков в эфире ток-шоу "Пульс" на канале "112 Украина".

"Мы ожидаем визит президента Швейцарской Конфедерации. Это будет первый визит президента Швейцарии в Украину за всю историю нашего независимого государства. Швейцария помогает много на востоке нашего государства, это единственная страна, которая помогает нашим гражданам, которые находятся и до линии разграничения, и гражданам на временно оккупированных территориях", – заявил Разумков.

Однако когда именно Соммаруга приедет в Украину Разумков не уточнил.

Он добавил, что в ходе своего визита в Швейцарию ему удалось согласовать позиции по продолжению программы гуманитарной помощи для территорий, прилегающих к линии разграничения, на 2020–2023 годы.