$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В здании КГГА облили зеленкой депутата Гусовского

В здании КГГА облили зеленкой депутата Гусовского Около 10 утра активисты вошли в здание администрации, где окружили Гусовского и облили его зеленкой
Фото: Сергій Гусовський / Facebook

Никаких требований нападавшие на депутата Киевского городского совета Сергея Гусовского не выдвигали. После инцидента они покинули здание и собрались на улице.

4 октября в здании Киевской городской госадминистрации активисты облили зеленкой депутата Сергея Гусовского, сообщает LB.ua.

По данным издания, около 50 молодых людей спортивной внешности собрались перед администрацией рано утром. На собравшихся не было опознавательных знаков или символики.

Около 10 утра активисты вошли в здание администрации, где окружили Гусовского и облили его зеленкой. Никаких требований к депутату нападавшие не выдвигали. После инцидента они покинули здание и собрались на улице.

Сегодня на повестке дня Киевсовета стоит вопрос расторжения договоров аренды с застройщиками.

6 сентября исполнительный комитет "Самопомочі" исключил депутатов Киевского городского совета Гусовского, Алексея Руденко, Сергея Харчука и Вадима Васильчука из партии за нанесение ущерба репутации политической силы.

Эти депутаты поддержали решение Киевского городского совета о выделении родственникам их коллеги Романа Марченко земельных участков в городе Киеве, которые, как считают в партии, ранее им же и были незаконно захвачены. Общая площадь участков составляет более 1,4 га.

В партии рассказали, что часть депутатов фракции во главе с Сергеем Гусовским долгое время не предпринимали никаких действий и мер для предотвращения действий Марченко.