$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Житомире полиция задержала женщину, пытавшуюся сорвать плакат с изображением украинского военного – Фриз

В Житомире полиция задержала женщину, пытавшуюся сорвать плакат с изображением украинского военного – Фриз Фриз высказала надежду, что 30-летняя женщина понесет наказание за вандализм
Фото: Iryna Friz / Facebook

Глава Министерства Украины по делам ветеранов Ирина Фриз поблагодарила полицию за задержание женщины, пытавшейся испортить стенд на остановке общественного транспорта в Житомире.

Житомирские правоохранители оперативно нашли и задержали женщину, которая пыталась содрать плакат социального проекта "Лица мира" с изображением украинского военного, командира роты 72-й отдельной механизированной бригады им. Черных запорожцев Андрея Верхогляда. Об этом сообщила в Facebook глава Министерства Украины по делам ветеранов Ирина Фриз.

"Надеюсь, что подозреваемая, которой оказалась 30-летняя женщина, понесет соответствующее наказание. Также отдельная благодарность начальнику Главного управления Нацполиции в Житомирской области Вячеславу Печененко за его личную позицию. Поношение и порча фотографий наших защитников недопустимы!" – подчеркнула она.

Фриз добавила, что 23-летний Верхогляд награжден Орденом Богдана Хмельницкого III степени и негосударственной наградой – орденом "Народный герой Украины".

Стенд с его изображением, размещенный на остановке общественного транспорта в Житомире, пытались испортить 20 февраля.

Видео: Dim Veterana / YouTube