$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Вакарчук о политиках: По сравнению с любовью к славе, испытание властью является намного более сложным

Вакарчук о политиках: По сравнению с любовью к славе, испытание властью является намного более сложным Вакарчук: Я могу назвать большое количество политиков, которые становились жертвами своих слабостей
Фото: Okean Elzy (official) / Facebook

По словам фронтмена украинской группы "Океан Ельзи" Святослава Вакарчука, мало кто из украинских политиков способен выдержать испытание властью.

Фронтмен украинской группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук заявил в интервью главному редактору LB.ua Соне Кошкиной, обнародованном 11 февраля на канале KishkiNa в YouTube, что политика может быть сложным занятием, только если у политика нет большой цели.

"Если у человека есть большая цель, то ему будет сложно, но такая сложность… не будет иметь смысла. Вопрос тут не в профессии, а в ценностях и в чертах характера… Я могу назвать много людей, которые, например, в музыке, в искусстве, имели такой твердый характер, уверенно шли к своей цели, что большинству политиков до них далеко и далеко. С другой стороны, я могу назвать большое количество политиков… которые становились жертвами своих слабостей – любви к славе и больше всего любви к власти и любви к деньгам", – сказал Вакарчук.

По его словам, "по сравнению с любовью к славе, испытание властью является намного более сложным".

"Я уверен, что те люди, которые стремятся заниматься политикой, должны думать в первую очередь об этом. Мало кто в нашей стране может пройти это испытание. Я слежу за этим внимательно", – отметил музыкант.

В январе 2019 года Вакарчук сообщил, что разочарован нынешним состоянием украинской политики и хочет привести туда как можно больше новых лиц. "Я в деле. Вы узнаете больше в ближайшее время", – отметил Вакарчук. Певец добавил, что "власть как таковая его не волнует".

28 января Вакарчук отметил, что не будет баллотироваться в президентыПо словам музыканта, его "интересуют настоящие изменения в стране".