Варфоломей посетит Украину на День независимости в 2021 году


Президент Украины Владимир Зеленский пригласил вселенского патриарха Варфоломея приехать в Украину на День независимости в 2021 году. Варфоломей сообщил, что совершит визит.
Вселенский патриарх Варфоломей принял приглашение президента Украины Владимира Зеленского посетить Украину в августе 2021 года.
Об этом он сообщил во время встречи с главой украинского правительства Денисом Шмыгалем, который сегодня посетил богослужение в соборе Святого Георгия в Стамбуле, пишет Orthodox Times.
Официальный визит Варфоломея будет приурочен к празднованию Дня Независимости Украины, отмечает издание.
Зеленский встречался с Варфоломеем в ходе своего визита в Турцию 16 октября, тогда он пригласил патриарха приехать в Украину 24 августа 2021 года.
Шмыгаль находится в Турции с визитом с 29 ноября.
В августе 2021 года в Украине будут отмечать 30-ю годовщину независимости.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар