Верещук назвала Крымскую платформу шагом к деоккупации полуострова


С помощью Крымской платформы Украина должна указывать России и всему миру, что именно Россия является агрессором и оккупантом Крыма. Такое мнение высказала в эфире программы "Народ против" с Наташей Влащенко на телеканале "Украина 24" народный депутат от "Слуги народа", член комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Ирина Верещук.
"Нам нужна Крымская платформа. Потому что переселенцы из Крыма должны чувствовать, что мы не забываем о Крыме. С помощью Крымской платформы мы должны указывать России и всему миру о том, что именно Россия является агрессором и оккупантом Крыма. Акцентировать внимание на том, что Крым – это Украина", – отметила политик.
Верещук напомнила, что первый саммит о деоккупации состоится 23 августа.
"И я не вижу ничего плохого в том, что мы привлечем к саммиту Турцию, Америку, Великобританию, не говоря уже о Польше, Литве, Латвии и Эстонии", – подчеркнула Верещук.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки