$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Верховная Рада решила с 18 мая вернуться к работе в обычном режиме

Верховная Рада решила с 18 мая вернуться к работе в обычном режиме Решение поддержал 251 народный депутат
Фото: Голос / Facebook

Против постановления Верховной Рады о работе парламента в обычном режиме с 18 мая проголосовал только один народный депутат.

13 мая на внеочередном заседании Верховная Рада приняла постановление, согласно которому работа парламента с 18 мая будет происходить в обычном режиме. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Решение поддержал 251 народный депутат, против проголосовал один нардеп, еще 77 воздержались.

"Поздравляю с 18-го числа всех с привычным режимом работы", – обратился к членам парламента спикер Дмитрий Разумков.

В процессе обсуждения вопроса нардепы отмечали, что в случае возобновления обычного режима их работы с 18 мая это не будет соответствовать срокам смягчения карантинных ограничений, принятым Кабинетом Министров. Однако Разумков объяснил, что Рада и так периодически работала в карантин.

Проект постановления №3434 был внесен в Верховную Раду 5 мая председателем фракции "Слуга народа" Давидом Арахамией. В пояснительной записке к документу сказано, что целью его принятия "является восстановление работы Верховной Рады Украины в обычном режиме для обеспечения законодательного процесса".

Карантин в Украине действует с 12 марта. Ограничительные меры должны были действовать до 24 апреля, затем их дважды продлевали – вначале до 11 мая, потом до 22 мая.

16 марта Рада отменила две недели пленарных заседаний и собиралась только на внеочередные. Такие заседания, в частности, проводились 17-го, 30 марта, 13-го, 16-го, 24-го и 30 апреля.