Кличко: Решение относительно гражданства Саакашвили не считаю позитивным для страны


По мнению мэра Киева Виталия Кличко, скандал с политиком Михаилом Саакашвили ухудшает международный имидж Украины.
Из Украины должны поступать новости о преобразованиях, а не о скандалах. Так мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал в Facebook резонанс, вызванный решением о потере гражданства бывшим главой Одесской областной государственной администрации, лидером партии "Рух нових сил" Михаилом Саакашвили.
"Сегодня важно, чтобы из Украины и об Украине шли положительные новости. Об успешных преобразованиях. Очень важно работать над изменениями, а не создавать скандалы. И решение о гражданстве Саакашвили не считаю в этом контексте позитивным для страны", – написал Кличко.
26 июля Государственная миграционная служба Украины сообщила, что президент Украины Петр Порошенко издал указ о потере украинского гражданства экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили из-за ложных данных, которые он указал при получении гражданства. В частности, не сообщил, что на территории Грузии был заочно арестован.
Саакашвили, который находится в США, в обращении к сторонникам заявил, что решение является результатом "договорняка" между "олигархическими кланами" Порошенко и бывшего премьера Грузии Бидзины Иванишвили.
27 июля адвокат Павел Богомазов сообщил, что указ о потере Саакашвили украинского гражданства будет обжалован.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество