$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Владимир Александрович, скажите хоть что-нибудь". Съемочная группа "России 1" пыталась взять интервью у Зеленского в Турции

"Владимир Александрович, скажите хоть что-нибудь". Съемочная группа "России 1" пыталась взять интервью у Зеленского в Турции Зеленский заявил российскому ТВ, что хочет общаться с народом Украины
Фото: ЕРА

Победитель президентских выборов в Украине Владимир Зеленский обвинил российских телепропагандистов во вранье и отказался отвечать на их вопросы.

Съемочная группа телеканала "Россия 1" пыталась взять интервью у победителя выборов президента Украины Владимира Зеленского в Турции, куда он прибыл на отдых. Фрагменты видеозаписи 29 апреля выложила в своем Telegram телеведущая Ольга Скабеева.

На смонтированных кадрах телепропагандисты кричат уходящему от них Зеленскому: "Что с Минскими соглашениями?", "Владимир Александрович, все ждут этих ответов, скажите хоть что-нибудь", "Поговорите, пожалуйста, с российской прессой", "У нас же есть конфликт, надо его как-нибудь решать".

Тот ответил россиянам, что "это плохое начало отношений". "Ребята, я не начинаю с вранья общение", – сказал политик.

Зеленский добавил, что его "ждет народ Украины", с которым он и будет общаться.

В команде Зеленского 29 апреля заявили, что во время краткосрочного отдыха политика в Турции на закрытую территорию отеля пробрались журналисты телеканала "Россия". Солгав о себе, они сфотографировались с украинским политиком, а затем пытались организовать провокацию, утверждают в команде победителя выборов.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президентаСогласно данным обработки 100% электронных протоколов, за шоумена Зеленского проголосовали 73,22% избирателей, за действующего президента Петра Порошенко – 24,45%.

26 апреля Зеленский сообщил о вылете в Турцию на отдых. По его словам, это были его первые выходные за четыре месяца. 29 апреля политик вернулся в Украину.