$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во Львове усилили охрану Генерального консульства Российской Федерации

Во Львове усилили охрану Генерального консульства Российской Федерации В ночь на 26 ноября активисты протестовали у российского консульства во Львове
Фото: Національний Корпус Львівщина / Facebook

Пресс-секретарь Львовской областной государственной администрации Ольга Матейчик обратилась к общественности с призывом проводить протесты в рамках действующего законодательства.

Во Львове усилили охрану Генерального консульства Российской Федерации. Об этом 26 ноября в Facebook написала пресс-секретарь Львовской областной государственной администрации Ольга Матейчик.

Решение было принято во время аппаратного совещания во Львовской ОГА.

Представитель облгосадминистрации обратилась к общественности с призывом проводить протесты в рамках действующего законодательства.

25 ноября Россия захватила в Черном море катера украинских ВМС "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу", которые собирались пройти через Керченский пролив в Азовское море. По судам открывали огонь. По данным ВМС Украины, трое украинских военнослужащих получили ранения. По словам начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко, всего на захваченных судах было 23 военных.

В ночь на 26 ноября у консульства России во Львове прошла акция протеста из-за захвата трех судов Военно-морских сил Украины в Черном море. Также активисты собрались под зданием консульства в Харькове и у посольства РФ в Киеве.