$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Я не просто шел, шел и зашел". Тищенко заявил, что в политику его привел Ермак

"Я не просто шел, шел и зашел". Тищенко заявил, что в политику его привел Ермак Тищенко был избран в народные депутаты в округе №219 в Киеве от партии "Слуга народа"
Фото: Irina Hobta / Facebook

Народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко заявил, что с нынешним главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком он знаком с 18 лет. Именно он, по словам нардепа, рекомендовал его кандидатуру на парламентские выборы 2019 года.

Народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко в интервью изданию НВ, обнародованном 30 апреля, сообщил, что в политику попал в том числе по рекомендации нынешнего главы Офиса президента Андрея Ермака.

Ермак приходится кумом Тищенко, они знакомы приблизительно с 18 лет, сказал нардеп.

По его словам, именно нынешний глава ОП рекомендовал его в качестве кандидата в депутаты от "Слуги народа" на выборах в 2019 году.

"Я не просто шел, шел и зашел. Тогда формировался новый социальный лифт, в политику заходили не политики. С [нынешним президентом Украины] Владимиром Зеленским мы были знакомы, мы – выходцы из одного цеха. И в том числе это рекомендация Андрея Ермака. Его рекомендация состояла в том, что "он [Тищенко] справится, что я его знаю, он сильный, он ничего не боится, он готов сражаться", – сказал нардеп.

Николай Тищенко является основателем и владельцем столичной сети ресторанов "Наша карта", был избран в народные депутаты в округе №219 в Киеве от партии "Слуга народа".