$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Яценюк, Кличко и Тягнибок требуют отставки Януковича и призывают всех украинцев срочно ехать в Киев

Яценюк, Кличко и Тягнибок требуют отставки Януковича и призывают всех украинцев срочно ехать в Киев
Фото: Фейсбкук Виталия Кличко
Лидеры оппозиции озвучили план действий на понедельник, 2 декабря и огласили свои требования, включая отставку Виктора Януковича и проведение досрочных президентских выборов в Украине.

Арсений Яценюк, стоя рядом с Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком в Доме профсоюзов, огласил план действий оппозиции на понедельник - это пикет Кабмина, голосование в парламенте по отставке правительства Николая Азарова, а также - отставка президента Виктора Януковича.

"После этого мы требуем проведения досрочных парламентских и президентских выборов", - сказал Яценюк.

Кроме того, лидеры оппозиции призвали всех украинцев приехать сейча в Киев: "В городах нечего делать, вы должны бросить все и приехать на Майдан. Именно здесь сейчас решается судьба Украины и ваше будущее".

Сбор митингующих планируется на Майдане на 8 утра. Оттуда люди пойдут блокировать Кабмин.

Также они заявили, что на Майдане будут установлены палатки и создан лагерь для митингующих. В Доме профсоюзов на Майдане организован стихийный штаб оппозиции, которая взяла под контроль самый большой экран Киева.

Олег Тягнибок также обратился к прессе с просьбой "проверить и выяснить информацию о приземлении в Борисполе самолетов с российскими спецназовцвами".

Ранее в пресс-службе МВД назвали слухами информацию о якобы прибытии в Украину бойцов российского отряда спецназначения "Витязь", сообщает Укринформ.

"Это информация не более, чем слухи, она абсолютно не соответствует жействительности", – заявили в ведомстве.