$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк сравнил свои рейтинги с показателями Тэтчер, Бальцеровича, Коморовского и Квасьневского

Яценюк сравнил свои рейтинги с показателями Тэтчер, Бальцеровича, Коморовского и Квасьневского Арсений Яценюк: Посмотрите на рейтинги парламента, президента и правительства. Мы все в одной категории
Фото: ЕРА

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, комментируя свой низкий рейтинг, заявил, что "картинка один в один" в свое время была у польских президентов Бронислава Коморовского и Александра Квасьневского, министра финансов Польши Лешека Бальцеровича и премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью украинским телеканалам сравнил свой рейтинг с рейтингом 71-го премьер-министра Великобратании – "железной леди" Маргарет Тэтчер. Видеозапись интервью опубликована на Youtube-канале NewsOne.

"По рейтингам. Посмотрите на рейтинги парламента, президента и правительства. Мы все в одной категории. Потому что есть общее недовольство к власти. И так всегда происходило в каждой стране. Я посмотрел на рейтинги – знаете кого? Маргарет Тэтчер во время ее правления, Бальцеровича (польский экономист и политик, экс-министр финансов, автор реформы "План Бальцеровича" Лешек Бальцероович."ГОРДОН"), Коморовского (экс-президент Польши Бронислав Коморовский. – "ГОРДОН"), Квасьневского (экс-президент Польши Александр Квасьневский. – "ГОРДОН"). При проведении сложных реформ. Один в один картинка", – заявил Яценюк.

Видео: NewsOne / Youtube

16 февраля Кабинет Министров отчитался перед Верховной Радой о деятельности в 2015 году. По итогам отчета работа правительства была признана неудовлетворительной. Однако парламенту не хватило голосов для того, чтобы принять резолюцию о недоверии Кабмину. Таким образом, до конца текущей сессии – до июля 2016 года – Рада больше не сможет рассматривать вопрос о недоверии Кабмину, а значит, и отправить правительство в отставку.

Из-за провального голосования за резолюцию о недоверии из парламентской коалиции вышли две фракции: ВО "Батьківщина" и "Самопоміч". В настоящее время продолжаются переговоры о переформатировании коалиции и Кабинета Министров.