$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Яценюк: Я точно знаю, что Кличко мог ударить Януковича G

Яценюк: Я точно знаю, что Кличко мог ударить Януковича
Яценюк: О чем Кличко вдвоем с Януковичем разговаривали, я не знаю

Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Как рассказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону бывший премьер-министр Украины, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк, во времена Майдана у беглого экс-президента Виктора Януковича была жаркая дискуссия с нынешним мэром Киева Виталием Кличко.

Нынешний мэр Киева Виталий Кличко мог ударить беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, заявил в авторской программе "В гостях у Дмитрия Гордона" бывший премьер-министр Украины, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк.

По словам Яценюка, во времена Майдана Кличко "высказал свою позицию Януковичу: мол, уходите с поста президента".

"Температура дискуссии поднималась… Он встал и начал выходить из кабинета. Я поднялся: "Виктор Федорович, пожалуйста, вернитесь". Я же знал, что будет дальше… Ему только дай повод… Он вернулся, и мы продолжили дискуссию. О чем они вдвоем с Виталием разговаривали, я не знаю", – продолжил бывший премьер.

"Мог Янукович ударить Кличко?" – спросил журналист. "Я точно знаю, что Кличко мог ударить Януковича", – ответил Яценюк.

Яценюк: Я сказал Порошенко: “Петр, ты будешь следующий! Не делай этого”. Читайте полный текст интервью

В конце 2013-го – начале 2014 года в Украине произошли массовые протесты, которые привели к смене власти. Протестующим противостояли правоохранительные органы и нанятые властями вооруженные бандиты (титушки). Тогдашнюю оппозицию властям возглавляли Яценюк, Кличко и лидер партии "ВО Свобода" Олег Тягнибок.

По словам пятого президента Украины Петра Порошенко, в результате трагических событий 18–20 февраля 2014 года погибли 107 человек. В исполнении расстрелов обвиняют бойцов роты спецназначения "Беркут". В организации преступления – беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко, его экс-заместителей Виктора Ратушняка и Петра Федчука, экс-председателя Службы безопасности Украины Александра Якименко, его бывшего заместителя Владимира Тоцкого.

.