Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+9 Киев

Политика

Егору Соболеву разбили лицо 

19 февраля 2017, 21.04

Нардеп Егор Соболев заявил, что пострадал, пытаясь прекратить избиение демонстрантов сотрудниками полиции.

Народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев пострадал во время столкновений между демонстрантами и полицией в центре Киева. Об этом он рассказал в интервью "Громадському".

РЕКЛАМА

У Соболева разбито лицо. Он назвал происшедшее последствиями "встречи с новой полицией Украины".

"Пытался прекратить драку. Была огромная толкотня. Многих били ногами. Полиция достала дубинки. Я пытался отталкивать правоохранителей, чтобы ничего не случилось. Представлялся им, показывал свое удостоверение, но они и сами понимали, кто я", – заявил нардеп.

Сегодня днем ОУН и представители штаба товарной блокады Донбасса провели вече в центре Киева, после чего объявили о намерении остаться на ночь под Администрацией Президента. Их требование – прекратить любые контакты с оккупированными территориями.

Вечером произошли стычки между силовиками и демонстрантами, которые пытались прорвать полицейское оцепление. Манифестанты применяли петарды.

По данным Крищенко, за нарушение общественного порядка задержаны пять человек. Среди задержанных – командир добровольческого батальона ОУН Николай Коханивский.

По данным Красного Креста, пострадали 10 человек. В полиции подтвердили, что травмирован один сотрудник правоохранительных органов.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА