Юрий Береза: Реванша в Украине не будет. Будет ночь длинных ножей, и все


Нардеп от "Народного фронта" Юрий Береза заявил, что в случае угрозы потери Украины имеющие боевой опыт люди используют "план Б".
Реванша "украинофобов" и возвращения к власти в Украине соратников Виктора Януковича не будет. Об этом заявил народный депутат от "Народного фронта" Юрий Береза в эфире "5 канала".
"Реванша не будет. Потому что у нас есть большой боевой опыт. Эта революция завершилась большой кровью... Как только я почувствую, что мы теряем Украину, действия будут. У меня есть "план Б". Гражданской войны не будет. Будет ночь длинных ножей, и все", – заявил он.
12 апреля во время утреннего заседания Верховной Рады произошла словесная перепалка между народным депутатом от Оппозиционного блока Нестором Шуфричем и Юрием Березой. Шуфрич призвал дать право "использовать русский язык во всех сферах жизни", в том числе и в Верховной Раде.
Береза порекомендовал коллеге поменьше выступать на российских каналах.
"Не будет здесь москальщины, не будет здесь кацапщины и не будет здесь пятой колонны. Ваше время уже прошло, вы на свалке истории", – заявил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар