$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Юрий Вилкул зарегистрирован кандидатом на должность мэра Кривого Рога как самовыдвиженец

Юрий Вилкул зарегистрирован кандидатом на должность мэра Кривого Рога как самовыдвиженец В этот раз Вилкул баллотируется не от Опозиционного блока, а самовыдвиженцем
Фото: Mediakrivbass / wikipedia.org
За регистрацию Юрия Вилкула кандидатом на должность мэра Кривого Рога горизбирком проголосовал не единогласно.

Избранный мэром Кривого Рога в 2010 году Юрий Вилкул снова зарегистрирован кандидатом на должность мэра. Об этом сообщает гражданская сеть "Опора".

Зарегистрировали Вилкула 24 февраля. За его регистрацию горизбирком проголосовал не единогласно: члены комиссии Татьяна Руденко (ВО "Батьківщина") и Александр Буян (Политическая партия "Возрождение") воздержались.

Фото: oporaua.org Фото: oporaua.org

Вилкул на выборах осенью 2015 года был кандидатом от политической партии Оппозиционный блок, однако на этот раз баллотируется путем самовыдвижения.

С 2006 по 2010 годы он возглавлял Днепропетровский облсовет, с июня 2010 года был депутатом облсовета по списку Партии регионов.

Осенью 2010 года был избран мэром Кривого Рога. В ноябре 2015 года переизбран на пост городского головы, но его конкурент Юрий Милобог, который баллотировался от "Самопомочі", заявил о нарушениях на выборых и оспорил результаты. 

Криворожская городская избирательная комиссия 7 декабря 2015 года обратилась в Верховную Раду с просьбой назначить новые выборы мэра в связи с многочисленными нарушениями и преднамеренным срывом пересчета голосов.

Парламент назначил внеочередные выборы городского головы Кривого Рога на 27 марта 2016 года. "Самопоміч" еще не определилась с кандидатом.

Официальная регистрация на должность городского головы Кривого Рога началась 22 февраля и завершится 2 марта 2016 года. Кроме Вилкула, уже зарегистрировался один кандидат – самовыдвиженец Яна Беркут.