$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"За сказанное придется отвечать". В Совфеде РФ отреагировали на отказ Вайкуле от гастролей в Крыму

"За сказанное придется отвечать". В Совфеде РФ отреагировали на отказ Вайкуле от гастролей в Крыму 13 августа Вайкуле рассказала, что готова приехать в Крым, как только с него снимут санкции
Фото: Laima Vaikule / Facebook

В ходе пресс-конференции перед выступлением в Одессе латвийская певица Лайма Вайкуле заявила, что не намерена ездить с гастролями в аннексированный Крым ни за какой гонорар. Член Совета Федерации России Франц Клинцевич считает, что латвийская певица должна ответить за эти слова.

Латвийская певица Лайме Вайкуле должна "ответить" за отказ от гастролей в аннексированном Россией Крыму. Об этом 12 августа в Facebook написал член Совета Федерации России Франц Клинцевич.

"Не берусь гадать, была ли певица искренна или просто решила потрафить определенного сорта публике, выступая с подобными заявлениями на пресс-конференции перед концертом в Одессе. Но слово – не воробей, и за сказанное придется отвечать. Интересно, сколько теперь составит ее гонорар, если она вдруг вздумает отправиться на гастроли по России", – написал Клинцевич.

В ходе пресс-конференции перед выступлением в Одессе Вайкуле заявила, что не намерена ездить с гастролями в аннексированный Крым ни за какой гонорар.

Российский продюсер Иосиф Пригожин заявил, что Вайкуле отказалась от выступлений в Крыму, попав под чье-то влияние. "Где логика? То есть зарабатывать в России деньги они приезжать не боятся, а порадовать людей в Крыму – боятся! Надо быть последовательными", – подчеркнул он.

13 августа Вайкуле в эфире российского федерального канала рассказала, что ничего не понимает в политике и готова приехать в Крым, как только с него снимут санкции.