$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Заместитель главы Минздрава ушел в отставку

Заместитель главы Минздрава ушел в отставку Загрийчук фигурировал в инциденте с жалобой сотрудников Минздрава на давление нового руководства
Фото: Михаил Загрийчук / Facebook

Заместитель министра здравоохранения Михаил Загрийчук подал заявление на увольнение, его просьба была удовлетворена.

Заместитель министра здравоохранения Михаил Загрийчук ушел в отставку. Об этом он сообщил в Facebook.

"Сегодня подал в отставку с должности заместителя министра здравоохранения Украины! Спасибо всем за совместную работу, поддержку и помощь! Уверен, что наша система здравоохранения имеет огромный потенциал для развития", – написал Загрийчук.

Как передает корреспондент издания "ГОРДОН", премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге подтвердил увольнение чиновника.

"Михаил Загрийчук действительно подал заявление, министр здравоохранения (Зоряна Скалецкая. – "ГОРДОН") инициировала рассмотрение этого вопроса. Мы приняли решение удовлетворить заявление, он прекращает работать в команде Зоряны Скалецкой", – отметил он.

Загрийчука назначили на этот пост 11 сентября.

24 сентября сотрудники четырех директоратов Минздрава написали Гончаруку открытое письмо, в котором заявили об угрозе срыва медреформы и давлении со стороны нового руководства министерства. В частности, речь шла о том, что кому-то из сотрудников предложили уволиться "по-хорошему". Загрийчук в комментарии LB.ua рассказал, что предлагал уволиться гендиректору директората медицинских услуг Оксане Сухоруковой, так как у них "не совпадали взгляды".