$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Всегда работаю честно". Заместитель Кличко отрицает обвинение во взяточничестве

"Всегда работаю честно". Заместитель Кличко отрицает обвинение во взяточничестве 14 апреля журналисты сообщили, что Поворозника подозревают в требовании взятки в размере $125 тыс.
Фото: Київський молодіжний центр / Facebook

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко Николай Поворозник заявил, что 17 апреля он вызван на допрос в качестве свидетеля.

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник заявил, что ему не предъявляли подозрений во взяточничестве. Об этом он написал 15 апреля в Facebook.

"Я работаю не первый год, работаю честно и несу ответственность как человек с опытом за действия и решения, которые на этой должности принимаю. Отвечаю перед семьей, перед обществом, перед теми, с кем работаю, и киевлянами. Мне скрывать нечего, повторяю – всегда работаю честно", – отметил он.

Поворозник добавил, что никогда не брал взяток, так как "это противоречит его жизненным и профессиональным взглядам и принципам".

Он также отметил, что никаких разговоров о неправомерной выгоде не вел, а все заявления, что его арестовали или поймали на взятке, назвал ложью.

Поворозник также сообщил, что подозрение ему никто не объявлял, а 17 апреля он вызван на допрос в качестве свидетеля.

"Я требую от правоохранительных органов разобраться с распространением ложной информации в СМИ. Еще раз подчеркиваю: мне скрывать нечего! Я готов сотрудничать с правоохранительными органами и буду требовать публичного рассмотрения дела! Считаю, что эта ситуация надумана, и не исключаю, что все это – политическая провокация, направленная не только против меня лично, но и против нашей команды, чтобы дискредитировать нас в глазах в первую очередь киевлян", – отметил он.

14 апреля журналисты ТСН заявили, что Поворозника подозревают в требовании взятки в размере $125 тыс. от представителя компании-застройщика. Источники НВ"Украинской правды" и агентства "Интерфакс-Украина" подтвердили, что в КГГА апроходили обыски.