$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Защита Ефремова обжаловала решение суда о продлении ареста

Защита Ефремова обжаловала решение суда о продлении ареста Суд решил, что Ефремов останется под арестом до 22 января
Фото: Федешов Александр / Twitter

24 ноября суд продлил на два месяца меру пресечения в виде ареста экс-руководителю парламентской фракции Партии регионов Александру Ефремову. Его адвокаты подали апелляционную жалобу на это решение.

Защита бывшего народного депутата и экс-руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова подала апелляционную жалобу на решение Печерского районного суда Киева о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает УНН со ссылкой на адвоката Ефремова Евгения Солодко.

Он сообщил, что защита обжаловала решение суда о продлении ареста Ефремову на прошлой неделе.

24 ноября суд продлил Ефремову арест на два месяца – до 22 января 2017 года.

Ефремов в 1998–2005 годах был председателем Луганской областной государственной администрации. Затем трижды избирался народным депутатом Украины от Партии регионов. После смены власти в отношении Ефремова было открыто несколько уголовных производств, в том числе за разжигание межнациональной розни. 1 апреля 2016 года дело против экс-регионала закрыли "за отсутствием состава преступления".

30 июля сотрудники Генпрокуратуры Украины совместно со Службой безопасности Украины задержали Ефремова в аэропорту перед вылетом в Австрию. На следующий день его арестовали. 

19 октября в Генпрокуратуре заявили, что планируют в течение двух месяцев передать дело Ефремова в суд. Экс-регионала подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, участии в создании террористической организации "ЛНР", а также присвоении имущества государственного предприятия "Луганскуголь". На данный момент Ефремов содержится в киевском следственном изоляторе СБУ.