$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Заставляли признаться в совершении преступления". ГБР сообщило о подозрении двум полицейским в избиении жителя Кривого Рога

"Заставляли признаться в совершении преступления". ГБР сообщило о подозрении двум полицейским в избиении жителя Кривого Рога Следствие ходатайствует об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей без права залога
Фото: dbr.gov.ua

Житель Кривого Рога Днепропетровской области был госпитализирован после избиения в отделении полиции, ему удалили почку и селезенку, проинформировали в Государственном бюро расследований Украины.

Территориальное управление Государственного бюро расследований Украины в Полтаве сообщило о подозрении в умышленном причинении тяжких телесных повреждений (ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины) и превышении служебных полномочий (ч. 3 ст. 365) двум оперуполномоченным Криворожского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области, проинформировала 11 января пресс-служба ГБР.

"По данным следствия, в июле 2019 года правоохранители, проверяя факт кражи, вызвали местного жителя в отделение полиции. В рабочем кабинете подозреваемые заставляли потерпевшего признаться в совершении преступления и начали его избивать. В результате избиения пострадавшего госпитализировали в больницу, где ему удалили селезенку и левую почку", – сказано в сообщении.

Следователи подали ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Днепропетровской области. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до 10 лет.