Здание профсоюзов в Одессе признали вещдоком


Приморский суд Одессы арестовал административное здание Дома профсоюзов и запретил его использование.
Следователь, который ведет дело о массовых беспорядках в Одессе 2 мая, признал вещественным доказательством здание Дома профсоюзов, сообщил в Facebook начальник ГУ МВД Украины в Одессе Иван Катеринчук.
Также следователь обратился в суд с ходатайством арестовать здание и запретить его использование (за исключением сотрудников Дома профсоюзов).
"20 мая Приморский районный суд Одессы данное ходатайство удовлетворил", – сообщил Катеринчук.
Он добавил, что теперь вокруг Дома профсоюзов "возводятся оградительные сооружения для недопущения несанкционированного доступа внутрь здания".
"Милицией в свою очередь организована охрана указанного здания и патрулирование прилегающей территории, а также контрольно-пропускной режим, целью которого является допуск в административное помещение исключительно работников профсоюзов", – заявил Катеричук.
Сколько еще будут гибнуть украинские силовики на востоке?
Во время массовых беспорядках в Одессе 2 мая погибли 48 человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки