$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Зеленский: Мы постепенно очищаем команду от случайных людей и засланных казачков

Зеленский: Мы постепенно очищаем команду от случайных людей и засланных казачков Зеленский: Нужен осмысленный подход к политике и государственному управлению
Фото: EPA

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ожидает от членов партии "Слуга народа" сосредоточения на действительно важных законах, а не "на мелочах, которые имитируют бурную деятельность".

Президент Украины Владимир Зеленский во время съезда "Слуги народа" заявил, что партия постепенно очищается от случайных людей, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы постепенно очищаем команду от засланных казачков, как говорят, и от случайных людей. Есть и такие. И мы готовы двигаться дальше. Если в этом зале есть те, кто готов опустить руки или до сих пор не понял разницы между настоящим мнением народа и своим Facebook-пузырем, или шумом некоторых журналистов и анонимных Telegram-каналов о том, что "все пропало", лучше, пожалуйста, встаньте и уйдите сейчас", – отметил он.

Зеленский добавил, что ожидает от членов партии "Слуга народа" сосредоточения на действительно важных законах, а не "на мелочах, которые имитируют бурную деятельность".

"Нужен осмысленный подход к политике и государственному управлению. Должны думать на несколько шагов вперед", – подчеркнул он.

13 марта начался съезд партии "Слуга народа". Ожидается, что на нем будет принято решение об изменении организационной структуры политической силы, в частности появится политсовет партии.

Предыдущий съезд "Слуга народа" проводила 11 февраля. Тогда партия выдвинула кандидатов в нардепы на довыборы в Верховную Раду в 87-м и 50-м одномандатных округах.

13 февраля замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко говорил, что "Слуга народа" может в ближайшее время собраться по вопросу, касающемуся смены главы киевской областной ячейки политсилы. Сейчас этот пост занимает исключенный из состава парламентского монобольшинства Александр Дубинский.