Зеленский поблагодарил наследного принца Саудовской Аравии за содействие в освобождении иностранцев из плена РФ

Зеленский заявил, что обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии энергетическую безопасность Украины и послевоенное восстановление
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский 22 сентября провел телефонный разговор с наследным принцем Судовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом. Об этом он сообщил в Twitter.
"Поблагодарил за содействие в освобождении иностранных граждан, приобщение к медиации и ведущую роль Саудовской Аравии в регионе. Обсудили вопросы энергетической безопасности Украины, послевоенного восстановления и совместных инвестиционных проектов", – сообщил Зеленский.
Контекст
- 21 сентября стало известно об освобождении 10 иностранцев, воевавших на стороне Украины, из российского плена. Самолет с ними приземлился в Саудовской Аравии. СМИ сообщали, что освобождение стало возможным при содействии наследного принца Саудовской Аравии.
- Также 21 сентября из российского плена освободили 205 украинцев, среди которых защитники Мариуполя Донецкой области.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


