$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Зеленский с супругой прилетели в ОАЭ

Зеленский с супругой прилетели в ОАЭ Зеленский с супругой 13 февраля прилетели в ОАЭ
Фото: Володимир Зеленський / Twitter
Президент Украины Владимир Зеленский находится с визитом в Объединенных Арабских Эмиратах, где у него запланированы переговоры с наследным принцем Абу-Даби и руководством страны. Первая леди Елена Зеленская встретится с министром культуры и молодежи ОАЭ Нурой бинт Мохаммед Аль Кааби.

Президент Украины Владимир Зеленский и его супруга Елена 13 февраля начали официальный визит в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщил глава государства в Twitter.

"Рад приехать в ОАЭ. Ближайшие два дня будут полны важных встреч! Надеюсь на углубление сотрудничества между Украиной и ОАЭ", – написал президент.

Пресс-служба президента сообщила, что у него запланированы переговоры с наследным принцем Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ Мухаммадом ибн Заидом Аль Нахайяном и вице-президентом, премьер-министром, министром обороны ОАЭ Мохаммедом ибн Рашидом Аль Мактумом.

В Офисе президента также сообщили, что первая леди в рамках развития направления "культурная дипломатия" встретится с министром культуры и молодежи ОАЭ Нурой бинт Мохаммед Аль Кааби, представителями дирекции Дубайской оперы и ключевых исторических и культурных памятников Абу-Даби.

Зеленский вступил в должность президента 20 мая 2019 года.