$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Зеленский собирает срочное внеплановое совещание по подготовке закона о народовластии – журналист

Зеленский собирает срочное внеплановое совещание по подготовке закона о народовластии – журналист Зеленский во время избирательной кампании обещал народовластие в Украине
Фото: ЕРА

По словам журналиста Андрея Павловского, многие нардепы удивлены спешкой президента Украины Владимира Зеленского по поводу закона о порядке проведения референдумов в стране.

Президент Украины Владимир Зеленский собирает 5 ноября срочное внеплановое совещание с парламентской фракцией "Слуга народа" по вопросу народовластия, заявил в Facebook журналист Андрей Павловский.

"В Офисе президента срочно решают вопрос с народовластием, которое обещал Зеленский во время избирательной кампании. Помните историю с тем, что теперь мы все президенты? Мой источник на Банковой сообщил, что президент Зеленский попросил [первого вице-спикера Верховной Рады] Руслана Стефанчука максимально срочно и внепланово собрать очередное совещание по подготовке закона о народовластии (другими словами, закона о порядке проведения референдумов в Украине). Участников просят приходить уже с готовыми презентациями и быть готовыми рассказать, что у кого наработано по этой теме. Многие депутаты такой спешкой очень удивлены и не совсем к ней готовы", – написал журналист 4 ноября.

Он отметил, что совещание состоится в Верховной Раде 5 ноября в 16.00. 

В мае Стефанчук говорил, что команда Зеленского готова внести на рассмотрение Верховной Рады целый блок законопроектов, в том числе проект закона о проведении референдумов.