$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Зеленский встретился с королем Нидерландов

Зеленский встретился с королем Нидерландов Зеленский выразил благодарность Виллему Александру за всестороннюю поддержку Нидерландами Украины в защите свободы и независимости
Скриншот: Володимир Зеленський / Facebook
Президент Украины Владимир Зеленский 4 мая провел встречу с королем Нидерландов Виллемом Александром.

Об этом Зеленский проинформировал в Facebook.

"Поблагодарил за всестороннюю поддержку Нидерландами Украины в защите нашей свободы и независимости, а также за личную заботу короля и королевской семьи об украинцах, которые прибыли в Нидерланды в поисках убежища от войны, – написал президент. – С первых дней нападения России мы чувствуем, что Нидерланды и весь нидерландский народ вместе с Украиной".

Контекст

Зеленский прибыл с визитом в Нидерланды 4 мая. Глава государства выступил в парламенте страны, заявив, что Украина должна получить решение по алгоритму присоединения к НАТО, а также провел встречи с руководителями Генеральных штатов.

В ходе выступления перед представителями общественности, политических и экспертных кругов Королевства Нидерланды и международных институций, расположенных в Гааге, Зеленский заявил, что президент страны-агрессора Владимир Путин должен быть осужден в столице международного права Гааге за преступные действия.