$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Зеленский встретился с представителями Всемирного конгресса украинцев

Зеленский встретился с представителями Всемирного конгресса украинцев Глава конгресса Грод (справа) – Зеленскому: Я благодарю, что вы призываете украинцев возвращаться и работать над развитием Украины
Фото: president.gov.ua

На встрече с представителями Всемирного конгресса украинцев президент Владимир Зеленский поблагодарил их за поддержку Украины во всем мире.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с представителями Всемирного конгресса украинцев. Об этом говорится в сообщении на сайте президента Украины 21 мая.

"Я благодарен вам за то, что вы защищаете Украину, где бы вы ни были. Защищаете территориальную целостность и суверенитет нашей страны", – отметил Зеленский.

Президент конгресса Павел Грод заявил, что украинцам во всем мире будет важно узнать о встрече с украинским президентом, и поблагодарил Зеленского за приглашение для них вернуться в Украину.

"Для нашего общества будет важно услышать, что была эта встреча, мы можем сказать то, о чем вы провозгласили в своей речи: мы один народ в 65 млн и мы украинцы, где бы мы ни жили... Я благодарю, что вы призываете украинцев возвращаться и работать над развитием Украины. И мы хотим совместно с вами это осуществлять", – добавил Грод.

20 мая Зеленский официально вступил в должность президента Украины.

В своей инаугурационной речи он заявил, что предоставит украинское гражданство всем, кто готов приехать и строить сильную Украину.