$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Коломойский заявил, что поздравил Зеленского с президентством по смс

Коломойский заявил, что поздравил Зеленского с президентством по смс По словам Коломойского, инаугурацию Зеленского (на фото) он смотрел по телевизору
Фото: ЕРА

По словам бизнесмена Игоря Коломойского, после возвращения в Украину он еще не встречался с новым президентом страны Владимиром Зеленским.

Бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что поздравил Владимира Зеленского со вступлением в должность президента Украины с помощью смс-сообщения. Об этом он сказал в интервью "Украинской правде".

На вопрос, встречался ли он с Зеленским после возвращения из Израиля, Коломойский ответил: "Нет. А с какой стати?"

"Я поздравил его по телефону, современные средства связи позволяют не видеться... Ну какой смысл? Во-первых, сразу большое количество журналистов, много ненужных вопросов. И это только ради того, чтобы потом объяснять, что я по-человечески хотел поздравить. Я поздравил его с победой на выборах и с официальным вступлением в должность. Просто отправил смс", – объяснил бизнесмен.

По его словам, инаугурацию Зеленского он смотрел по телевизору.

"Это было яркое выступление. В отличие от [спикера Верховной Рады Андрея] Парубия, который сказал, что это было весело, я скажу, что это было ярко. Особенно если смотреть на некоторые лица", – подчеркнул Коломойский.

Игорь Коломойский – один из богатейших украинцев, совладелец группы "Приват". После Революции достоинства в 2014–2015 годах он возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию, но из-за конфликта с руководством государства покинул эту должность и переехал за границу. 

В 2012 году студия "Квартал 95", художественным руководителем которой выступал Зеленский, начала сотрудничать с каналом "1+1", совладельцем которого является Коломойский.

В ноябре 2018 года бизнесмен заявлял, что он не влияет на деятельность Зеленского. "Я сказал бы, что больше я – его марионетка, чем он – моя. Потому что в отношениях между "1+1" и "Кварталом" они выигрывают 10:0. Они делают все, что хотят, не контролирумые и ни в чем себя не ограничивающие", – говорил Коломойский.

В декабре 2018 года в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону Зеленский заявил, что Коломойский не имеет на него никакого влияния. "Ну как он может мною управлять? Рабства у нас нет, договор я кровью не подписывал", – заявил он.

В марте 2019 года Коломойский отметил, что никакой финансовой поддержки Зеленскому не оказывает. В апреле он говорил, что вернется в Украину в случае победы Зеленского на президентских выборах.

В Украину бизнесмен прибыл 16 мая.