$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Зеленский: Я работаю президентом 248 дней. И должен объяснить детям, почему все эти дни я не дома

Зеленский: Я работаю президентом 248 дней. И должен объяснить детям, почему все эти дни я не дома Зеленский: Мы ставим такие задачи, чтобы я каждый день, возвращаясь домой, понимал, что не просто так работал президентом
Фото: ЕРА

Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обратной стороной результативной работы его команды является жертвование интересами семьи.

Владимир Зеленский признал, что став президентом Украины, мало времени уделяет семье. Об этом он сказал 22 января, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Трансляцию выступления Зеленского и его ответов на вопросы модератора вел в Facebook Офис президента.

"Я работаю в должности президента Украины 248 дней. Поймите, насколько это сложная профессия, если я точно знаю, сколько дней работаю. Примерно 150 дней работает наш парламент. За это время он принял огромное количество законов, которые по разным причинам нельзя было принять много лет", – сказал он.

Каждый день президентства был посвящен работе на Украину, заявил Зеленский.

"Мы ставим такие задачи, чтобы я каждый день, возвращаясь домой, понимал, что не просто так работал президентом. Все 248 дней я работал на государство Украина. Все эти дни я очень мало времени потратил на свою семью. Потому что каждый день должен давать важный результат для страны, чтобы по крайней мере объяснить своим детям, почему я не дома", – отметил он.

Бывший шоумен, руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский был избран главой Украинского государства в 2019 году.

В Давосе 21 января открылся ежегодный Всемирный экономический форум, он продлится до 24 января. Сегодня в Швейцарию прибыл украинский президент.