$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Зеленский заявил, что НАПК и другие антикоррупционные органы следует перезагрузить

Зеленский заявил, что НАПК и другие антикоррупционные органы следует перезагрузить О необходимости перезагрузки НАПК Зеленский сказал на саммите в Киеве
Фото: president.gov.ua

По мнению президента Украины Владимира Зеленского, с коррупцией в стране поможет бороться новый состав Верховной Рады.

Украинскую антикоррупционную систему следует перезагрузить. Такое мнение 8 июля на проходившем в Киеве саммите Украина – Европейский союз выразил президент Украины Владимир Зеленский, сообщает его пресс-служба.

Глава государства, в частности, отметил необходимость перезагрузки Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).

"Уверен, что новый состав украинского парламента, который появится совсем скоро, полностью развяжет нам руки для удушения коррупции", – заявил Зеленский.

В Украине существует ряд антикоррупционных ведомств: НАПК, Национальное антикоррупционное агентство, Специализированная антикоррупционная прокуратура, антикоррупционный суд.

21 мая Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. 23 мая указ Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силу. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.