$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Жена экс-регионала Колесниченко просит суд лишить его родительских прав

Жена экс-регионала Колесниченко просит суд лишить его родительских прав После публикации объявления в "Урядовому кур'єрі" Колесниченко считается уведомленным о времени и месте рассмотрения дела
Фото: nikvesti.com

Иск супруги бывшего нардепа от Партии регионов Вадима Колесниченко в апреле рассмотрит Дарницкий районный суд Киева.

Супруга бывшего депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко Лидия Македон добивается в суде, чтобы его лишили родительских прав.

В газете "Урядовий кур'єр" от 22 марта опубликовано объявление о том, что Колесниченко вызван в Дарницкий райсуд Киева по иску жены в интересах малолетнего ребенка Всеволода Колесниченко.

Заседание суда состоится 19 апреля под главенством судьи Аллы Коренюк.

В тексте сказано, что после публикации этого объявления Вадим Колесниченко считается уведомленным о времени и месте рассмотрения дела.

Вадим Колесниченко, народный депутат Украины V–VII созывов от Партии регионов, совместно с Сергеем Киваловым являлся автором скандального закона "О принципах государственной языковой политики", а также одним из авторов пакета законов, принятых Верховной Радой 16 января 2014 года и получивших название "диктаторских".

Был одним из ярых критиков Майдана, после окончания протестов покинул Киев и уехал в Севастополь, который представлял в Верховной Раде.

После аннексии Крыма заявил о прекращении членства в Партии регионов и получении российского гражданства. В Крыму вступил в российскую партию "Родина" и возглавил партийный список на выборах в Верховный Совет Крыма, но партия не преодолела проходной барьер.

16 января 2015 года Главное следственное управление СБУ сообщило Колесниченко о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и объявило его в розыск.

Сам Колесниченко себя виновным в этих преступлениях не считает. Генеральной прокуратурой Украины начата процедура заочного осуждения в отношении Колесниченко.