$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жены Порошенко и Макрона договорились о сотрудничестве Украины и Франции в развитии инклюзивного образования

Жены Порошенко и Макрона договорились о сотрудничестве Украины и Франции в развитии инклюзивного образования Марина Порошенко и Брижит Макрон договорились о сотрудничестве
Фото: Петро Порошенко / Facebook

Марина Порошенко и Брижит Макрон отметили, что инклюзивное образование является одним из ключевых факторов формирования эпохи толерантности и равноправия.

Супруга президента Украины Марина Порошенко и жена главы Франции Брижит Макрон договорились о сотрудничестве между странами в вопросе развития инклюзивной образовательной среды, сообщил президент Украины Петр Порошенко в Facebook.

"Первые леди отметили, что инклюзивное образование – это один из ключевых факторов формирования XXI века как эпохи толерантности и равноправия. Ведь обучение детей с особыми образовательными потребностями в обычной школе со своими сверстниками – это необходимость, которую хорошо понимают в Европе и мире", – написал Порошенко.

27 августа 2016 года глава государства заявил, что его жена с командой единомышленников внедряет в стране инклюзивное образование. 

5 июля 2017 года Порошенко подписал закон об инклюзивном образовании в Украине.

Инклюзивное образование – один из процессов трансформации общего образования, основанный на понимании, что люди с особыми потребностями в современном обществе могут и должны быть вовлечены в социум. Идея такого образования ориентирована на формирование условий его доступности для всех, в том числе детей с особенностями развития.