$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Жители временно оккупированных районов Донбасса приезжают на подконтрольную правительству территорию для голосования, несмотря на давление – офис омбудсмена

Жители временно оккупированных районов Донбасса приезжают на подконтрольную правительству территорию для голосования, несмотря на давление – офис омбудсмена В Украине проходят президентские выборы
Фото: EPA

Люди с не подконтрольных правительству Украины территорий пытаются использовать свое конституционное право голосовать на президентских выборах, сообщил представитель украинского омбудсмена по делам защиты прав военнослужащих Олег Трохименко.

Жители временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей приезжают на подконтрольную правительству территорию для голосования на выборах президента Украины. Об этом заявил представитель украинского омбудсмена по делам защиты прав военнослужащих Олег Трохименко на брифинге 31 марта, сообщило агентство "Интерфакс-Украина".

"Люди с не подконтрольных правительству Украины территорий пытаются использовать свое конституционное право выбора президента Украины, несмотря на то давление, которое на них оказывается соответствующими структурами и так называемыми органами "ЛНР/ДНР", – сообщил он.

С 8.00 до 20.00 в Украине работают избирательные участки для голосования на очередных президентских выборах. В них принимает участие рекордное количество кандидатов: в бюллетень внесли 39 фамилий.