$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Журналистам не разрешили взять телефоны на брифинг Зеленского и Кучмы, президент пообещал, что это правило отменит

Журналистам не разрешили взять телефоны на брифинг Зеленского и Кучмы, президент пообещал, что это правило отменит Брифинг был посвящен возвращению Кучмы в минский процесс
Фото: president.gov.ua

Сегодня перед брифингом президента Украины Владимира Зеленского и главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонида Кучмы журналистов проверяли через металлоискатели и забирали телефоны. Пока процедура длилась, брифинг закончился, сообщают представители разных СМИ. 

Сегодня на брифинг президента Украины Владимира Зеленского и главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонида Кучмы журналистам не разрешили занести свои телефоны. Об этом сообщает ТСН.

"Здравствуйте, уважаемые журналисты. Хочу извиниться. Вас не пускали с телефонами. Все отменим. У меня тоже нет с собой телефона", – заявил Зеленский в начале брифинга.

ТСН отмечает, что брифинг должен был пройти на крыльце Администрации Президента без аккредитации, но в результате его провели внутри здания. Журналистов проводили через металлоискатели. 

Журналистка "Радые Свабода" Алена Литвинова на своей странице в Facebook написала, что пока журналистов регистрировали на брифинг, он закончился. Возможности задать вопросы у них не было. 

По словам журналиста "BBC News Украина" Святослава Хоменко, брифинг длился пять минут. На его начало в очереди на проверку стояло несколько десятков журналистов.

"Ну, они нас сделали, что тут скажешь", – написал он на своей странице в Facebook.

Журналист добавил, что забирали не только телефоны, но и часы.

Сегодня на брифинге Зеленский заявил, что Кучма вернулся в минский переговорный процесс и снова возглавил украинскую делегацию в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.