$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Еще три страны будут исследовать, превышено ли электромагнитное излучение в iPhone 12

Еще три страны будут исследовать, превышено ли электромагнитное излучение в iPhone 12 Телефоны iPhone 12 извлекут с французского рынка
Фото: depositphotos.com

Бельгия, Нидерланды и Германия будут изучать, испускает ли iPhone 12 слишком много электромагнитных лучей. Об этом говорится в материале BBC, опубликованном 14 сентября.

Здоровье – это вопрос, которым никогда нельзя пренебрегать, заявил государственный секретарь Бельгии по цифровизации Матье Мишель после того, как во Франции обнаружили, что iPhone 12 выделяет чрезмерное электромагнитное излучение. Мишель сообщил, что в стране проверят все модели Apple, а затем и другие бренды.

Нидерландское агентство цифровой инфраструктуры заявило, что нет оснований для сомнений в выводах информации из Франции, а в Германии добавили, что французское расследование может привести к мерам, которые будут применяться ко всем странам – членам ЕС.

12 сентября Франция остановила продажу смартфонов iPhone 12 из-за чрезмерного электромагнитного излучения. Профильное французское агентство, исследующее излучение, обязало Apple изъять iPhone 12 с французского рынка.

Аккредитованные лаборатории обнаружили поглощение электромагнитной энергии телом на уровне 5,74 Вт на 1 кг во время тестов, имитирующих держание телефона в руке или кармане. Европейский стандарт – удельный показатель поглощения 4,0 Вт на 1 кг в таких тестах.

В Apple ответили, что предоставили регулятору результаты своих лабораторных исследований и третьих сторон, свидетельствующих, что устройство соответствует всем правилам.