$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Франция приостановила продажу iPhone 12 из-за повышенного электромагнитного излучения

Франция приостановила продажу iPhone 12 из-за повышенного электромагнитного излучения ANFR обязал Apple изъять iPhone 12 с французского рынка с 12 сентября
Фото: depositphotos.com

Во Франции приостановили продажу смартфонов iPhone 12 из-за чрезмерного электромагнитного излучения. Такое решение принял французский регулятор ANFR. 

ANFR обязал Apple изъять iPhone 12 с французского рынка с 12 сентября из-за того, что модель превышает допустимый уровень поглощения электромагнитных волн телом.

Аккредитованные лаборатории обнаружили поглощение электромагнитной энергии телом на уровне 5,74 Вт на 1 кг во время тестов, имитирующих держание телефона в руке или кармане. Европейским стандартом является удельный показатель поглощения 4,0 Вт на 1 кг в таких тестах.

Что касается уже проданных телефонов, Apple должна в кратчайшие сроки принять корректирующие меры для приведения в соответствие со стандартом указанных телефонов, говорится в заявлении ANFR. В противном случае Apple будет вынуждена их отозвать.

В Apple ответили, что предоставили регулятору результаты своих лабораторных исследований и третьих сторон, свидетельствующие о том, что устройство соответствует всем правилам, пишет Le Monde со ссылкой на AFP.