Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Со дня смерти Джобса прошло 10 лет. Apple почтила память своего основателя

Со дня смерти Джобса прошло 10 лет. Apple почтила память своего основателя Джобс умер в 2011 году
Фото: EPA
Компания Apple 5 октября обновила дизайн главной страницы своего официального сайта и опубликовала видеоролик, посвященный памяти ее основателя Стива Джобса.

Скриншот: apple.com Скриншот: apple.com

Уже 6 октября дизайн сайта вернулся к обычному виду.

Действующий генеральный директор компании Тим Кук опубликовал в Twitter посвященный его предшественнику трехминутный ролик с известными цитатами и памятными моментами.

"Трудно поверить, что прошло 10 лет. Празднуем тебя сегодня и всегда", – написал он.

Также компания опубликовала заявление семьи Стива Джобса. В ней родственники написали, что основатель Apple, "даже когда страдал от боли, не терял веры в красоту жизни".

"Вот уже 10 лет мы скорбим и пытаемся примириться с потерей. Все мы нашли утешение по-своему, но нас объединяет любовь к Стиву и благодарность за то, что он нам показал... Из всех талантов Стива с течением времени самым важным стал талант учителя. Он научил нас видеть красоту мира, интересоваться новым, смотреть в будущее и, самое главное, начинать любой путь со скромностью в сердце", – говорится в заявлении.

Контекст

Джобс был одним из основателей, членом совета директоров и генеральным директором корпорации Apple Inc. Он получил широкое признание в качестве пионера эры IT-технологий, но потерял власть в компании в борьбе с советом директоров в 1985 году и был уволен, после чего организовал NeXT, которая специализировалась на рынках бизнеса и высшего образования.

В 1996 году Джобс вернулся в Apple на должность генерального директора, которую занимал до самой смерти в 2011 году от рака.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать