$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

TikTok достиг 1 млрд активных пользователей

TikTok достиг 1 млрд активных пользователей В 2020 году TikTok стал самым популярным приложением в мире
Фото: depositphotos.com
Социальная сеть TikTok заявила, что достигла отметки в 1 млрд активных пользователей – столько людей использовали это приложение хотя бы раз в течение месяца. Сообщение опубликовано в блоге компании 27 сентября.

"Более 1 млрд человек по всему миру теперь заходят в TikTok каждый месяц, чтобы развлекаться, в то время как они учатся, смеются или открывают для себя что-то новое", – говорится в сообщении.

Профильное издание TechCrunch отмечает, что за год количество активных пользователей соцсети возросло на 45% (в июле 2020 года их был 689 млн).

Контекст

Платформа для создания коротких видео TikTok была запущена в 2018 году. 

В 2020 году TikTok стал, по данным компании App Annie, занимающейся цифровой аналитикой, самым часто загружаемым приложением в мире, писала BBC. Аналитики считают, что на популярность приложения повлияла пандемия – она способствовала регистрации большого количества новых пользователей, в том числе публичных людей.

TikTok сообщал, что его крупнейшие рынки находятся в США, Европе, Бразилии и Юго-Восточной Азии (штаб-квартира материнской компании ByteDance – в Китае).