$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Владелец украинского Depositphotos сократит 500 сотрудников

Владелец украинского Depositphotos сократит 500 сотрудников Затронет ли сокращение украинскую команду Depositphotos, неизвестно
Фото: depositphotos.com

Компания VistaPrint, которая является владельцем украинского Depositphotos, объявила о сокращении 500 работников. Об этом сообщил 5 апреля портал AIN.UA.

"Недавно мы приняли трудное решение сократить нашу рабочую силу примерно на 500 членов команды Vista во всей организации. Несмотря на то, что такие решения никогда не даются легко, сейчас они необходимы, чтобы обеспечить выполнение Vista своих финансовых обязательств и целей в свете меняющихся макроэкономических условий", – говорится в комментарии, предоставленном AIN.UA.

Коснется ли сокращение украинской команды, в частности VistaCreate (до поглощения – Crello) и Depositphotos, в компании не комментируют.

В целом Cimpress, в который входит VistaPrint, сокращает 600 человек. Данная информация является публичной, такой шаг объясняют сокращением расходов. Учитывая общее количество сотрудников VistaPrint, это менее 10% штата.

Контекст

Как пишет Forbes, в октябре 2021 года американская компания VistaPrint купила за $85 млн украинский фотосток Depositphotos и его дочерние проекты: онлайн-редактор Crello, фотостудию Lightfield, несколько медиа. Depositphotos продолжил развиваться как отдельный бренд, Crello превратился в VistaCreate.

В 2021 году Depositphotos и ее дочерние компании насчитывали 450 сотрудников, 400 из которых находились в Украине.