$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Царев поспорил с Губаревым из-за названия движения "Юго-Восток"

Царев поспорил с Губаревым из-за названия движения "Юго-Восток" Павел Губарев: Юго-Восток – это плохое название, унылое и неудачное для организации
Фото: 62.ua
24 мая в донецком отеле "Шахтер Плаза" прошел съезд "народных представителей" сепаратистов, на котором народный депутат Олег Царев раскритиковал одного из лидеров сепаратистов Павла Губарева за то, что тот посчитал название движения "Юго-Восток" унылым.

На съезде "народных представителей" сепаратистов в Донецке нардеп Олег Царев поспорил с Павлом Губаревым, который называет себя "губернатором". Причиной разногласий стало название для объединения Донецкой и Луганской "народных республик", пишет донецкий портал 62.ua.

Губарев публично заявил, что "Юго-Восток – это плохое название, унылое и неудачное для организации". И предложил назвать новое образование "Новороссией".

На это Царев заявил, что никто не имеет права называть организацию унылой, потому что "под этим названием люди шли на митинги, выступали, приезжали сюда, многих сразу же арестовывали, многие сгорали в Одессе в Доме профсоюзов".

Видео: Сергей Ваганов / Youtube

Сделает ли Майдан эти выборы честнее?

В итоге самопровозглашенные Донецкая и Луганская "народные республики" подписали документ об объединении в составе единого государства "Новороссия".